6  советов для печати эффективного календаря

Статьи

6 советов для печати эффективного календаря

Конец года – это время для заказа календарей! Эта уникальная продукция сочетает в себе сувенир и рекламный инструмент для вашего бизнеса, поэтому советуем уделить офорлмению календарей особое внимание. Хотите получить на 2023 год по-настоящему «работоспособный» дизайн для своего календаря? Следуйте советам Printhit!

Сколько листов в календаре

Если вы печатаете календарь в рекламных целях, то располагайте на каждом отдельном листе только один месяц. Это решение — наиболее дорогостоящее, но это именно тот случай, когда результат себя окупает.

Какая тема – самая актуальная

Что будет интересно рассматривать на календаре вашим партнерам, клиентам и заказчикам? Что будет удерживать их внимание целый год? Беспроигрышный вариант – познавательные сюжеты. Например, календарь ля финансового учреждения может ежемесячно знакомить офисных сотрудников с историей появления денег.

Количество иллюстраций в календаре

Картинки подбираются в русле общей концепции календаря. Найти подходящую иллюстрацию несложно в сети. Но если вы решили подойти к календарю в серьез, то закажите фотосессию. Это правило непреложно, если в качестве иллюстраций будет использоваться продукция вашей компании.

Полезная информация в календаре

Эффектный календарь — это не только красивые картинки и листы с датами. В конце или в начале календаря обязательно должны быть указаны контактные данные вашей организации.

Размещение дат в календаре

Даты календаря должны хорошо считываться. И тут огромное значение приобретают габариты вашей полиграфии. Важные дни выделяйте цветом. Например, внесите в календарь корпоративные праздники, выходные, даты акций.

Выбор типографии для печати календаря

Можете выбирать бумагу, способ печати и создавать дизайн календаря самостоятельно. Но лучше обратиться к помощи специалистов. Так вы гарантированно получите достойный результат с первой попытки, сэкономите средства и не потеряете в качестве печати!

Онлайн-типография Printhit печатает календари уже несколько десятков лет и с удовольствием возьмется за ваш заказ!

Контактные телефоны:

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-303-34-53
  • г. Краснодар: +7 861-204-12-10
  • г. Сочи: +7 862-225-71-20
  • г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

Какой у вас РАЗМЕР?

Какой у вас РАЗМЕР?

В любой современной типографии вам могут изготовить продукцию любого размера. Но есть технологические стандарты, на которые опираются производители полиграфии. И заказчику, и дизайнеру нужно понимать, какой размер имеют в виду технологи, когда говорят о визитках, открытках или флаерах.

12 May 2021 г.
POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

В любом магазине вы постоянно встречаетесь с ними. На витринах, полках и кассах вас приветствуют яркие и привлекательные POS-материалы. Эти три веселые буквы означают не что иное, как «Point of Sales» - «место продаж». Поэтому к POS-материалам маркетологи относят любой вид рекламной продукции, который можно расположить непосредственно в магазине.

15 April 2022 г.
Медицина и полиграфия

Медицина и полиграфия

Конкуренты не дремлют даже в медицинском секторе! Поэтому важен грамотный маркетинг: привлечь внимание к услугам и в итоге привлечь новых потенциальных клиентов.

22 June 2023 г.