Дипломаты и их помощники

Праздники

Дипломаты и их помощники

Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник дипломатические работники. Этот день был учреждён в честь 200-летнего юбилея Министерства иностранных дел России ровно 20 лет назад. Кроме того, именно 10 февраля в 1549 году начало работу первое внешнеполитическое ведомство России в Польше.

Дипломатия в России – древняя наука. Еще в Древнерусском государстве с 9 века существовала традиция принимать активное участие в международных отношениях европейских государств, а к середине 17 века Россия стала влиятельной державой с активной позицией во внешней политике. Начали работу постоянные дипломатические представительства в соседних странах: Швеции и Польше.

Сегодня Россия поддерживает дипломатические отношения с 250 странами мира, а также имеет более 140 диппредставительств. Почетная и ответственная работа дипломата имеет много тонкостей, начиная от особенностей общения до соблюдения дресс-кода. И именно в дипломатической сфере такая деталь, как визитная карточка, выступает не просто дополнительным аксессуаром, а важным элементом дипломатического этикета.

Визитная карточка для дипломата – норма и правило хорошего тона в протокольной дипломатической практике.

Согласно этикету, обмен визитными карточками начинается с самых высокопоставленных членов делегации и идет строго по субординации: первыми должны вручать свои визитные карточки хозяева. Существуют простые, но обязательные правила вручения визитной карточки: ее передают партнеру таким образом, чтобы он мог сразу прочитать текст. При этом нужно вслух произнести свою фамилию, чтобы партнер мог усвоить произношение вашего имени.

Принимая визитную карточку, нужно в присутствии партнера произнести вслух его имя и уяснить его должность. Нельзя сминать чужие визитные карточки, делать на них пометки ручкой, вертеть в руках - это воспринимается как неуважение.

Многочисленные правила этикета легко соблюдать, если ваши визитки изготовлены в высоком качестве и по всем правилам делового этикета. Такие карточки вы можете заказать в онлайн-типографии Printhit. Мы всегда готовы выполнить любой полиграфический заказ в сжатые сроки и в максимальном качестве!

Похожие записи

Праздники

Сейчас вылетит птичка!

Сейчас вылетит птичка!

Все фотографы — и любители, и профессионалы — и ценители данного искусства отмечают ежегодно 19 августа Всемирный день фотографии!

18 August 2020 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
9 октября готовим завтрак и отмечаем Всемирный День яйца!

9 октября готовим завтрак и отмечаем Всемирный День яйца!

Глазунья, омлет или пашот – что вы любите больше? Яйцо — самый популярный продукт питания в мире. Яйца используют в кулинарии абсолютно всех стран и культур, ведь их употребление может быть самым разным.

9 October 2020 г.

Печать в типографии