Распространенные ошибки в печатном маркетенге

Статьи

Распространенные ошибки в печатном маркетенге

В век цифровых технологий владельцы бизнеса уделяют львиную долю своего внимания цифровому маркетингу. Однако умные бизнесмены знают, что печатные маркетинговые кампании по-прежнему чрезвычайно важны.

Однако всего одна ошибка в печатных материалах может оказаться фатальной и отнимет не просто деньги, а и время. Иногда просто можно не успеть перепечатать полиграфию к важному для мероприятию.

Какие же основные ошибки?

1. "Я сам"

Это одна из самых распространенных ошибок предпринимателей. Когда я сам себе и жнец, и швец и на дуде игрец. Конечно, всё зависит от базовых знаний и склонностей. И некоторые вещи проще, быстрее и дешевле делать самостоятельно. Но ведь существуют задачи, которые требуют более глубокие знания и навыки от исполнителя.

Нанимая профессионального дизайнера, можно быстрее создать печатные материалы отличного качества, сэкономив время, которое лучше направить на решение стратегических задач.

Ещё один работник, который может помочь в создании полиграфии – менеджер в типографии. Он сможет провести вас в мир форматов, дополнительной отделки изделий, предоставить вам образцы.

Консультируясь с менеджером можно и сэкономить не только время и деньги, но и предотвратить ошибки в работе.

2. Стоковые изображения

Сотни и даже тысячи раз стоковые изображения появлялись на печатной продукции. Уж лучше взять неидеальные уникальные фотографии, чем эти приевшиеся безликие "стоки".

4. Отсутствие ссылок

Грамотно комбинировать печатный маркетинг и цифровой - идеально для любого бизнеса.

Следует убедиться, что в макет добавлен адрес сайта или соцсетей.

Отличным вариантом станет использование QR-кодов. Включив QR-код в печатную кампанию, можно оценивать эффективность такой рекламы с помощью UTM-меток или давать ссылки на видеообзоры продукции, повышая таким образом доверие и вовлечённость в продукт потенциальных потребителей.

5. Нет призыва к действию

Нет четкого призыва к действию в печатных материалах - деньги на ветер.

Необходимо определиться, что же требуется от потребителя, на которого ориентированная печатная продукция.

Призыв к действию должен быть один, он должен быть хорошо виден и понятен.

6. Ошибки в тексте и в контактных данных

Даже самая помпезная рекламная кампания может рухнуть от ошибок.

Орфография и грамматика - это показатель внимания владельца бизнеса к деталям.

А ошибки в контактах так и вовсе фатальны.

Не скупитесь на профессионального текстового редактора.

Хотите избежать ошибок в печатной продукции? Обращайтесь в нашу онлайн-типографию PRINTHIT!

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-322-44-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-256-24-12
  • г. Краснодар: +7 861-205-91-05
  • г. Сочи: +7 862-225-79-96
  • г. Москва: +7 495-146-62-60
  • г. Симферополь: +7 861 205-65-15

Похожие записи

Статьи

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

Клиенту типографии Printhit вовсе не обязательно вникать во все нюансы и разбираться в непонятной для него полиграфической терминологии. Профессиональные тонкости – удел специалистов типографии. Но, согласитесь с тем, что иметь дело с заказчиком, который хоть немного «в теме», гораздо проще. Это значительно экономит силы, время и средства как клиента, так и его менеджера. Поэтому сегодня мы решили познакомить наших «новичков» с кратким алгоритмом подготовки заказа в типографию.

28 March 2022 г.
Вопрос выбора: цифровая или офсетная печать?

Вопрос выбора: цифровая или офсетная печать?

Все знают, что при производстве печатной продукции в современной типографии используются два вида печати - цифровая и офсетная. Но не каждый понимает, в чем различия между этим способами печати, и когда лучше применять «офсет», а когда – «цифру». Давайте обсудим этот вопрос вместе со специалистами типографии PrintHit.

26 April 2021 г.
Как выбрать изображение для визитки?

Как выбрать изображение для визитки?

Полиграфия давно стала неотъемлемой частью деловой жизни. Из рабочих цехов типографии в большой бизнес выходят бланки, брошюры, листовки, постеры... А визитка – что? Казалось бы, такая маленькая и незначительная карточка, чистый пустяк. Но на самом деле визитка играет в деловом общении очень важную, если не сказать первостепенную роль. Поговорим о дизайне визитных карточек со специалистами типографии Printhit!

11 August 2021 г.

Печать в типографии